284
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
Presenta cruz arbórea.
- Precio de salida 500 €
Presenta cruz arbórea.
Rogerio Timoteo (Sintra, Portugal S.XX)
Torso de dama bronce patinado. Sobre peana de mármol blanco.
Firmado.
Se adjunta justificación de tirada de DIEJASA.
Presenta columna de fuste acanalado en polvo de alabastro.
Firmado: Enrique Orejudo
Medidas: Busto: 87 x 56 x 26 cms. Columna:1,10 x 43 x 43 cms.
Representa escenas de la vida cotidiana, como guerreros, altos dignatarios a caballo, escenas de ofrenda, todo ello enmarcado entre pagodas.
Autoría: LOUIS AUGUSTE MOREAU (1855-1919)
Presenta en marfil cabeza, extremidades y manos.
Cabeza y manos realizado en marfil.
Apoya sobre base ciucular en mármol veteado.
Autoría: GEORGES OMERTH (1895 -1925)
Apoya sobre plinto cuadrangular en mármol.
Apoya sobre base cuadrangular en ónix.