052
- Publicado en MEDINA. Subasta 7 de Junio 2018
CRUCIFICADO S.XVIII
Talla madera policromada
Cruz con cantoneras e INRI plata.
- Precio de salida 500 €
CRUCIFICADO S.XVIII
Talla madera policromada
CRUCIFICADO S.XIX
Talla madera policromada
Cruz posterior.
SANTA TERESA
Firma A.Casrra Barcelona 1928
Talla de madera policromada
ESCUELA ANDALUZA S.XIX
Inmaculada
Talla de madera policromada
ESCUELA ITALIANA S.IX
Dolorosa
Terracota policromada
A. BENZADÓN (Ceuta, 1967)
Colección Armonías del espacio II
ESCUELA ITALIANA , Hacia 1900.
Joven con cántaro
Figura en bronce patinado de 68 cm.
Fuente en forma de fauno con caracola de mármol blanco, trabajo italiano del S.XIX