058
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 y 29 Junio 2023
LÓPEZ GARCÍA, ANTONIO (1936)
"Mujer de Almanzora (2016)". Escultura realizada en mármol Sivec de origen Macedonio.
- Precio de salida 25.000 €
LÓPEZ GARCÍA, ANTONIO (1936)
Bernard Vié (Francia, 1947)
Personaje onírico.
Escultura en bronce patinado.
Antoni Clavé Sanmartí (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005)
Project pour un monument, 1962.
Escultura en bronce patinado.
Adrià Ferran i Vallès (Villafranca del Pendès, 1774-Barcelona, 1842)
Arcángel San Miguel.
Escultura en madera tallada, policromada y dorada.