0381
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 29 y 30 Marzo 2023
ANGEL JURADO
(Ciudad Real, 1944)"Toro"
- Precio de salida 275€
ANGEL JURADO
(Ciudad Real, 1944)"Toro"
ESCUELA EUROPEA
(S. XX)"Perro con faisán"
PORPER LECOURTIER
(1851 - 1924) "Perro galgo"
CHARLES VALTON
(1851 - 1918)"Ciervos"
ALFONSO PEREZ PLAZA
(1936-2013) "El beso"
Escuela española, mediados del s.XVIII.
Pareja de columnas salomónicas en madera tallada, estucada y policromada con decoración floral, de acantos y puttis.
George Trinque (Francia, 1844-1930)
Salomé.
Escultura en calamina patinada.
Andrés Peralta (España, s.XX)
Amantes.
Escultura en calamina patinada sobre base en madera.
Escuela francesa, s.XVI.
León.
Escultura en piedra caliza tallada.
Escuela italiana, s.XX.
Bacante.
Escultura en mármol blanco.