084
- Publicado en ANTEO. Subasta PINTURA 13 Abril 2023
"San Sebastián" Escultura en madera tallada con restos de policromía. Trabajo Español, Siglos XV-XVI
- Precio de salida 500 €
ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)"Les petits"
ESCUELA EUROPEA
(Pp. S. XX)"Diana cazadora"
ANGEL JURADO
(Ciudad Real, 1944)"Toro"
ESCUELA EUROPEA
(S. XX)"Perro con faisán"
PORPER LECOURTIER
(1851 - 1924) "Perro galgo"
CHARLES VALTON
(1851 - 1918)"Ciervos"
ALFONSO PEREZ PLAZA
(1936-2013) "El beso"
Escuela española, mediados del s.XVIII.
Pareja de columnas salomónicas en madera tallada, estucada y policromada con decoración floral, de acantos y puttis.