583
- Publicado en GOYA. Subasta 7 y 8 Mayo 2019
Gran lámpara de mesa de porcelana, bronce y cristal con figura de dama con capa de armiño, c.1900
- Precio de salida 2000€
Pareja de apliques de metal en forma de palmeras siguiendo modelos de Maison Jansen
Pareja de lámparas de mesa de metal en forma de palmeras siguiendo modelos de Maison Jansen
Maison Baguès, pareja de apliques de dos luces de hierro dorado y cristal en forma de loros años 60
Lámpara de techo de seis luces de vidrio de La Granja con cuentas y pandelocas talladas
Lámpara de ocho luces de madera policromada y dorada época Carlos IV hacia 1800
Pareja de apliques franceses de cinco luces de bronce estilo Luis XV, S.XIX
Lámpara francesa de bronce dorado y patinado época Imperio, pps.S.XIX
Lámpara italiana de cristal y hierro S.XIX
Lámpara de mesa de bronce y aplicaciones de vidrio de color, Viena c.1900