080
- Publicado en GOYA. Venta Directa hasta 30 Junio 2021
Lámpara de cristal tipo La Granja
- Precio de salida 900€
Medidas: 36 x 21 cms.
Presenta cuerpo gallonado.
Lámpara de techo de 12 brazos y 6 luces centrales con brazos y lágrimas en cristal de bohemia. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX
Lámpara de techo de 2 alturas con 18 brazos y 1 luz central, en cristal y bronce dorado con lágrimas y flores en cristal tallado.
Época: S. XX
Lámpara de techo de doce luces de cristal de Murano hecha con vidrio incoloro soplado y vidrio azul con decoración de flores de opalina amarilla, cian y magenta, S.XIX
Pareja de apliques de pared de vidrio de Murano blanco y negro con monturas de latón dorado, diseño del S.XX
54 x 35 cm
Lámpara de sobremesa de acero cromado y terciopelo marrón en diseño de Willy Rizzo, años 70