070
- Publicado en MEDINA. Subasta 26 Septiembre 2019
COLUMNA PEDESTAL
EN MADERA ESTILO GÓTICO.
Motivos moldurados y arcos trilobulados en el fuste.
- Precio de salida 100 €
COLUMNA PEDESTAL
EN MADERA ESTILO GÓTICO.
CRISTO CRUCIFICADO TALLADO EN SEPIOLITA.
Posiblemente trabajo francés.
Con marco en madera ebonizada.
COLUMNA PEDESTAL EN MADERA.
Cuatro columnas jónicas enmarcando la base.
LOTE DE 7 HUEVOS CON ESMALTE CLOISONNÉ
Diversos tamaños y decoraciones.
LOTE DE 17 HUEVOS EN PIEDRAS DURAS.
Diversas piedras talladas.
RELICARIO DE VIAJE, FRANCIA, S. XIX.
Cristo Crucificado con Virgen María y San José.
Algunas faltas.
Neceser de viaje con frascos de cristal y tapas de plata y estuche de madera con marquetería de latón y nácar, época Napoleón III, S.XIX
Surtidor de gasolina de los años 50 convertido en bar
Máquina dispensador de tabaco de acero años 50
Llamador con punto de Hungría y anilla de metal dorado