1508
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 23 Julio 2019
Llamador con punto de Hungría y anilla de metal dorado
- Precio de salida 150€
Ménsula de madera tallada y dorada con tapa de mármol verde veteado
Tres de jarras de cerveza alemanas con tapas de peltre
"Virgen de Nieva", placa devocional de pizarra, Segovia, med. S.XVIII. Inscripción al dorso.
Barómetro de mercurio en caja de madera de frente acristalado, diseño de Admiral/Fitzeroy's/Remarks
Cuatro piezas alemanas de estaño S.XVII - XIX. Marcas
Pareja de ménsulas francesas de madera tallada y dorada con decoración mascarónes, estilo Regencia
Dos bases de columna con sus basas de mármol blanco, trabajo italiano del S.XVIII - XIX
Barómetro francés de madera tallada y dorada con decoración de guirnaldas y frutas, estilo Luis XVI
Candelero francés en forma de jardinero con carretilla de bronce dorado y base de madera simulando mármol de siena, S.XIX