175
- Publicado en MEDINA. Subasta D. Harness Makers 14 Diciembre 2014
Zahones. Piel de ternera y pellejo de gato. Para 1,50 metros.
- Precio de salida 950 €
Pareja de faroles, bombee. Marca Howes & Burley.
Linterna frontal 3 luces siglo XIX. Faltan mechas interiores.
Montura de amazona, Francia siglo XIX en piel repujada.
Fusta D´Aumont. Estilo inglés y remate labrado.
Fusta desmontable. Limonera, madera de rosal y plata.
Guarnición de tronco Francia siglo XIX.
Deportiva a la inglesa. Piel negra y charol craquelado, anagrama con corona ducal.
Pareja faroles de coach. Marca Pavesi e Crespi, Milano.