0486
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 23 Julio 2019
Armario de nogal con puerta acristalada y molduras de gusto clásico
- Precio de salida 200€
Banco de caoba con patas curvadas y faldón recortado de gusto inglés, trabajo mallorquín del S.XVIII
Escritorio de caoba con tapa de cuero verde, con baldas laterales simulando libros
Vitrina lacada en negro con decoraciones florales y realces dorados estilo Luis XV
Escritorio lacado en negro con decoración floral pintada. Faltas
Mesa baja portuguesa de palosanto, S.XIX.
Cajón en cintura y patas torneadas
Cómoda de nogal española con frente sinuoso, S.XIX Faltas
96 x 60 x 124 cm
Cómoda inglesa de caoba y palma de caoba, S.XIX. Faltas
Escritorio rectangular de nogal estilo Luis XVI
Mueble biblioteca inglés de dos cuerpos de caoba, época victoriana S.XIX