1229
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 3 Octubre 2023
Mesa circular inglesa en madera de caoba con pie en trípode, s.XIX.
- Precio de salida 1.500,00 €
Cómoda Luis XV en madera de palo rosa con marqueterías de motivos geométricos, s.XVIII.
Antoni Gaudí (Reus, Tarragona, 1852-Barcelona, 1926)
Banco Batlló en madera de roble. Numerado 30/50 en números romanos, producido por B.D. Ediciones de Diseño y fabricado por el ebanista catalán Joan Aymerich.
En madera y hueso, con apliques de bronce dorado, medidas: 65 x 107 x 46 cm.
GROHÉ, GUILLAUME (1808 - 1885)
Exquisito entredós Napoleón III realizado en madera tallada y ebonizada, posiblemente de caoba.