612
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Julio 2023
Importante Bargueño Salmantino Vargas con taquillón, siglo XVII.
- Precio de salida €8,500
Bargueño estilo napolitano en madera de nogal y plaqué en símil carey, ppios. del s.XX. Frente batiente tipo arquitectónico con figura femenina y ocho cajones.
Canapé corbeille francés en madera tallada y tapicería en terciopelo de tonalidad burdeos, fles. del s.XVIII-ppios. del s.XIX.