392
- Publicado en GOYA. Subasta 17 y 18 Diciembre 2018
Secreter con decoración de bronces aplicados y placa de porcelana esmaltada en el gusto de Watteau, estilo Napoleón III
- Precio de salida 3000€
Entredós francés con decoración de madera ebonizada, marquetería tipo "Boulle" y aplicaciones de bronce, Napoleón III
Mesa auxiliar francesa con tapa de mármol y latón dorado estilo Luis XVI, Napoleón III, ffs.S.XIX
"Chiffonier" en miniatura francés con decoración de marquetería tipo "Boulle"
Cómoda de nogal con fileteados de boj y aplicaciones de bronce, trabajo catalán del S.XVIII
Banco de caoba con patas curvadas y faldón recortado de gusto inglés, trabajo mallorquín del S.XVIII
Mesa torneada portuguesa de palosanto S.XIX
Pareja de sillones portugueses de cueros labrados S.XVII.
Escritorio "Knee-hole" ingles de "japanning" verde con decoraciones doradas de gusto oriental, S.XVIII
Mesa de alas francesa de caoba con patas torneadas salomónicas, Luis Felipe, med. S.XIX