191
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Escritorio inglés de caoba época Jorge III, S.XVIII - XIX
- Precio de salida 600€
Butaca de buró tapizada en cuero con pata curvada estilo Luis XV
S.XIX
Mesa torneada portuguesa de palosanto S.XIX
Cinco sillas de brazos policromadas y doradas, diseño de Pierre Lottier.
Cabinet holandés de ébano con mesa torneada S.XVII
Mesa inglesa con cajones de "japaning" en negro con chinerías en dorado
Butaca de nogal y cuero con pata curvada, trabajo español del S.XVIII
Canapé español de nogal con tapicería de rayas S.XVIII
Cajonera modelo Nobel de Jaime Tresserra de 1995, madera de nogal claro con interiores de cedro y piel de vaquetilla color avellana.
CONSOLA CON ESPEJO FERNANDINA
En madera de caoba con tapa de mármol y marquetería con motivos vegetales.
Medidas: 200 x 117 x 60 cm.