492
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Sofá de dos plazas tapizado en terciopelo y kilim antiguo
90 x 44 x 140 cm
600 - 800 €
- Precio de salida 600€
90 x 44 x 140 cm
600 - 800 €
Pareja de cómodas italianas con decoración listada, S.XX
96 x 50,5 x 100 cm
600 - 800 €
Bargueño sobre mesa con decoración de carey, molduras ebonizadas y aplicaciones de bronce, época Carlos II, ffs.S.XVII
88 x 35 x 123 cm
Armario chino de madera tallada y policromada
194 x 60 x 136 cm
600 - 800
194 x 60 x 136 cm
600 - 800 €
Mesa de centro lacada en blanco estilo Luis XVI
76 x 80 x 137 cm
600 - 800 €
Mesa escritorio y tocador francesa de madera ebonizada con fileteados de latón y monturas de bronce dorado, época Luis XIV hacia 1710.
Cama de día de madera dorada estilo Luis XVI
87 x 79 x 178 cm
500 - 600 €
Cómoda francesa de marquetería con lados curvos y tapa de mármol S.XIX
83 x 40 x 79 cm
1.200 - 1.500 €
Cómoda francesa con decoración de marquetería, tapa de mármol y bronces aplicados, estilo Transición del Luis XV al Luis XVI, S.XIX