633
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 6 Mayo 2021
Cabinet chino de laca roja con cuerpo superior decorado con aves y peonías
160 x 34 x 66 cm
- Precio de salida 1500€
160 x 34 x 66 cm
Cabinet chino de laca roja con decoración en dorado
190 x 55 x 143 cm
Seis sillas tapizadas en terciopelo azul con respaldo envolvente, diseño del S. XX
94 x 50 x 56 cm
"Wine Cooler" inglés de caoba de forma octogonal sobre patas y asas de bronce con cabezas de león, pps.S.XIX
67 x 45 x 45 cm
Pantalla de chimenea de madera tallada y parcialmente dorada con panel de tapiz "El rapto de Deyanira" probablemente de Gobelinos, trabajo francés de época Napoleón III, S.XIX
Cabinet oriental lacado en negro
100 x 57,5 x 100 cm
Seis sillas de hierro y cuero marrón modelo "Infantes" Casa & Jardín
86 x 44 x 53 cm
Armario de dos cuerpos de madera de pino ffs.S.XIX
232 x 54 x 130 cm
Frente de chimenea de madera y estuco policromado de gusto neoclásico, S.XIX
140 x 182 cm
Escritorio inglés de raíz de nogal con decoración de marquetería y bronces aplicados, época victoriana S.XIX
140 x 53 x 88 cm