199
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 6 Mayo 2021
Canapé francés de nogal tallado y rejilla Luis XV, S.XVIII
110 x 58 x cm
- Precio de salida 1000€
110 x 58 x cm
Sillería francesa compuesta por seis sillas y dos butacas, estilo Luis XV. Faltas en algunas rejillas
93 x 85 x 43 cm las butacas
99 x 50 x 52 cm las sillas
Cómoda de nogal con herrajes de latón época Carlos III. Faltas
74 x 47 x 90 cm
Cómoda francesa de marquetería de palorrosa y caoba formando cartuchos con plumeados en aspa, aplicaciones de bronce dorado y tapa de mármol, época Luis XV, S.XVIII. Estampillada "JME CRIARD" Faltas
Tocador español de época fernandina de caoba con marquetería de limoncillo S.XIX. Con escritorio en el cajón frontal. Faltas
175 x 68 x 134 cm
1.200 - 1.500 €
Gran cama de barco española de caoba tallada y decoración de marquetería de latón dorado con pies de garra y ruedas de hierro, época Fernandina, pps.S.XIX.
120 x 197 x 155 cm
Buró español de nogal y marquetería transición de Carlos III a Carlos IV, S.XVIII
112 x 55 x 124 cm
Vitrina rectangular de madera policromada en negro S.XIX
230 x 39 x 116 cm
Mesa española de nogal con motivos florales tallados
80 x 77 x 124 cm
Bargueño español de muestra cubierta de caoba y hueso pirograbado, carey y aplicaciones de hierro dorado, S.XIX
54 x 5 x 38,5 x 98,5 cm