575
- Publicado en GOYA. Subasta 22 y 23 Octubre 2019
Cómoda francesa de marquetería, bronces aplicados y tapa de mármol estilo Luis XV
84 x 53 x 117 cm
- Precio de salida 1.500€
84 x 53 x 117 cm
Sillería de caoba con respaldo calado de gusto inglés compuesta por diez sillas y dos con brazos
91 x 48 x 50 cm las sillas
93 x 48 x 61 cm las butacas
Mesa de comedor de caoba estilo inglés
73 x 108 x 270 cm
Consola de nogal con decoración de marquetería y frente sinuoso, S.XIX
74 x 46 x 88 cm
Bargueño sobre mesa español de nogal y carey con fileteados de boj y capilla central arquitectónica, S.XVII
90 x 35 x 135 cm la mesa
44 x 32 x 105 cm el bargueño
Bargueño español sobre mesa de nogal tallado y policromado con capilla central arquitectónica, S. XVII
51 x 33 x 90,5 cm el bargueño
Arcón de madera forrado de terciopelo burdeos con herrajes de hierro forjado y dorado
75 x 43 x 73 cm
Butaca de buró francesa en nogal tapizada en cuero marrón Luis XVI, S.XVIII
81 x 45 x 57 cm
Mesa baja de centro en madera clara, diseño del S.XX
41 x 74,5 x 180 cm
Tocador con decoración de marquetería estilo Luis XV, Herraiz
77 x 52 x 94 cm