1213
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 23 Julio 2019
Mesa auxiliar de raíz de nogal con alas, Estilo Regencia
- Precio de salida 150€
Mesa inglesa de caoba con garras talladas Guillermo IV S.XIX
Sillería de comedor estilo inglés de respaldo oval calado y tallado compuesta por seis butacas y cuatro sillas.
William Cruickshank ( Escocia,1848 - Missouri, 1922)
"Bodegón de caza"
Temple sobre celuloide
Firmado
Mesa baja circular veneciana lacada y decorada en grisalla S.XIX
"Canterbury" inglés de raíz de nogal con dos estantes época victoriana S.XIX
Mueble vitrina inglés de caoba y marquetería floral con resalte central, S.XIX
Mesita de noche inglesa de caoba, estilo Georgiano S.XIX-XX
Cabinet de laca roja con escenas chinescas, años 60
Escritorio con tapa de caoba y barandilla de madera torneada.