110
- Publicado en DURÁN. Subasta 23 Julio 2020
ESCUELA EUROPEA S. XVII
"La caridad romana". Óleo sobre lienzo. 106 x 78 cm
- Precio de salida 4.000,00 €
ESCUELA EUROPEA S. XVII
ESCUELA MADRILEÑA S. XVIII
"San Fernando". Óleo sobre lienzo. Obra realizada siguiendo modelos de Zacarías González Velázquez o Salvador Maella.ESCUELA ITALIANA S. XVII
"Judit y Holofernes". Óleo sobre lienzo. 173 x 124 cmESCUELA FLAMENCA S. XVI
"Sagrada Familia". Óleo sobre tabla. 123 x 91 cmEscuela inglesa, S.XIX
"Villa"
Óleo sobre lienzo
Firmado G.Audrein
Atribuido a Mariano Salvador Maella Pérez (Valencia, 1739 - Madrid, 1819)
"San José de Calasanz"
Óleo sobre lienzo
Escuela española, S.XVII
"Bodegón de frutas y hortalizas"
Copia de Juan van der Hamen y León
Óleo sobre lienzo
ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII
Vista de Roma
Óleo sobre lienzo. 47 x 74 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA, FF. SIGLO XVIII
Retrato de niña con una flor en la mano
Óleo sobre lienzo. 85,5 x 65,5 cm.
ESCUELA ITALIANA, PP. SIGLO XVII
Alegoría de la Justicia
Óleo sobre lienzo.