0439
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 8 y 9 Julio 2020
ESCUELA SEVILLANA, H. 1750
San Rafael, San Acisclo y Santa Victoria, patronos de Córdoba
Óleo sobre lienzo. 98 x 62 cm.
Sobre un fondo de paisaje con una vista de Córdoba el pintor dispone las figuras de Acisclo y Victoria, santos mártires de la ciudad de Córdoba y patrones de la misma ciudad, acompañados de San Rafael.
- Precio de salida 3.000 €