LOTES DE PINTURA ANTIGUA

0451

MARÍA CRISTINA DE BORBÓN (Palermo, 1806 - Francia, 1878)
Cupido fabricando un arco.

Óleo sobre lienzo. 172 x 88 cms.
Con su marco original en madera tallada y dorada.
 Al dorso etiqueta de la Junta de incautación, procedencia: Santa Cristina 3, nº de inventario: 2.616.