LOTES DE PINTURA ANTIGUA

075

FROMENTIN,EUGÈNE (1820 - 1876)

"Viajeros árabes". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.Procedencia: Sotheby's Londres, subasta de 5 de octubre de 1988. Nineteenth century European paintings, drawings and watercolors. Lote 164. Página 76 del catálogo.

056

ESCUELA CENTROEUROPEA S XVIII

"Escorpio y Tauro". Pareja de ólesos obre lienzo representando las efigies de escorpio y tauro. enmarcados en forma pentagonal. 60 x 37,5 cm (cada uno)