369
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Diciembre 2017
Pierre Joseph Toussaint (Bélgica, 1822 - 1888)
"Dos niñas"
Óleo sobre tabla
Firmado y fechado en 1867
58 x 40 cm
1.000 - 1.200 €
- Precio de salida 1000€
"Dos niñas"
Óleo sobre tabla
Firmado y fechado en 1867
58 x 40 cm
1.000 - 1.200 €
Escuela española, círculo de Eduardo Rosales S.XIX
"Personaje barbado"
Óleo sobre lienzo
71 x 53 cm
1.000 - 1.200 €
Escuela española S.XIX - XX
"Danza gallega"
Óleo sobre lienzo
72 x 97 cm
1.800 - 2.000 €
Atribuído a Vicente López Portaña (Valencia, 1772 – Madrid, 1850)
"Aparición de la Virgen del Pilar a Santiago"
Óleo sobre lienzo
64 x 46 cm
12.000 - 14.000 €
Escuela española S.XIX círculo de Genaro Pérez Villamil
"Garrochistas junto a un castillo"
Óleo sobre lienzo
76 x 103 cm
1.000 - 1200 €
Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1803 - 1879)
"Pastoras en un paisaje"
Óleo sobre lienzo
Firmado
56 x 72 cm
2.500 - 3.000 €
Henry Stone (Londres, 1616 - 1653) llamado Oldstone según Sir Anthony Van Dyck
"Retrato del Conde de Stratford"
Óleo sobre lienzo
76 x 63,5 cm
2.000 - 2.500 €
Escuela italiana S.XVIII
"Virgen con Niño en óvalo fingido"
Óleo sobre lienzo
76 x 61 cm
600 - 800 €
Escuela francesa S.XVIII
"Retrato de dama"
Óleo sobre lienzo
73 x 58 cm
600 - 800 €
Círculo de David de Coninck (Amberes, 1646 - Bruselas, 1701)
"Escena con trofeos de caza"
Óleo sobre lienzo
144 x 209 cm
20.000 - 30.000 €