216
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 29 Noviembre 2023
- Precio de salida €12,000
Escuela Medieval. Óleo sobre tabla de medidas: 130 x 95 cm.
Importante colección particular española.Se adjunta informe de la obra a petición del comprador.
Óleo sobre lienzo. Medidas: 85 x 64 cm.
Escuela flamenca del siglo XVII , óleo sobre lienzo de medidas: 145 x 100, medidas enmarcado: 160 x 125 cm.
Óleo sobre lienzo de grandes dimensiones. Medidas: 240 x 145 cm.
Escuela flamenca del primer cuarto del siglo XVII , óleo sobre cobre de medidas: 75 x 60, medidas enmarcado: 95 x 80 cm.
Óleo sobre lienzo grandes dimensiones, exquisitas formas y magistral dominio de la luz y los volúmenes en rostros y ropajes.
De medidas: 200 x 150 cm enmarcado, medidas sólo del lienzo: 170 x 120 cm.