208
- Precio de salida €20,000
ESCUELA FLAMENCA S. XVII
"Retrato de Caballero". Óleo sobre lienzo
MAELLA, MARIANO SALVADOR (1739 - 1819)
"Retrato del infante don Antonio Pascual de Borbón y Sajonia". Óleo sobre lienzo, reentelado. Antiguas etiquetas de inventario y transporte al dorso.
ESCUELA ESPAÑOLA O VIRREINAL S. XVIII
"Retrato de la Exma. Sª Dª Juana de Herrera Marquesa de San Juan de Piedra Alvar (c. 1730)". Óleo sobre lienzo. Con inspcrición en el lateral izquierdo [Exma. Sª Dª Juana de Herrera Marquesa de San Juan de Piedra Alva?].
ESCUELA ESPAÑOLA SS. XVII-XVIII
"Sibilia Cumea". Óleo sobre lienzo. Reentelado.
ANTONIO MARTINEZ, PEDRO (1886)
"Majas con Mantilla (1929)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1929) en el ángulo inferior derecho.
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
"Epaña deriva el poder colosar de Napoleón". Óleo sobre lienzo con restauraciones.