115
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 y 27 Mayo 2021
"Paimpol". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
JESÚS URBIETA – Se desconoce título – Acuarela.
$120,000.00
JOSÉ ANTONIO GURTUBAY – Se desconoce título – Óleo sobre tela.
$42,000.00
NICOLÁS GUZMÁN – Sin Título – Óleo sobre tela.
$136,000.00
FRANCISCO MALLO – Baño – Óleo sobre Tela.
$122,500.00
JUAN ALBERTO DÍAZ – Orilla con Abundante Vegetación en Primer Plano – Óleo sobre Tela.
$56,000.00
ORIS ROBERTSON – Las Montañas – Óleo sobre tela.
$140,000.00
FRANCISCO MALLO – La Despedida – Óleo sobre Tela.
$52,500.00
Atribuido a Manuel Viola (Zaragoza, 1919 - San Lorenzo del Escorial, Madrid 1987)
"Composición en azul"
Óleo sobre lienzo
Firmado
Faltas
"Composición abstracta"
Óleo sobre lienzo