200
- Publicado en ANTEO. Subasta 28 Noviembre 2019
Autoría: IGNACIO CRUCETA (Bilbao, 1945-1993)
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: Cruceta
- Precio de salida 300 €
Firmado: Cruceta
Autoría: MAURICIO FLORES KAPEROTXIPI (Zarauz, 1901-1997)
Firmado y Titulado en el reverso " Trinta y una de mano"
Presenta sello de la galería Echeberría de San Sebastián.
Autoría: ANGEL BADIA CAMPS (Barcelona, 1929)
La obra fué adquirida en la Galería de Arte de Sokoa de Madrid en el año 1984.
Se adjunta factura y Catálogo de la Exposición. La Obra aparece reproducida en el
catálogo de la Exposición.
Autoría: ÁNGEL BADIA CAMPS (Barcelona, 1929)
Firmado: Badia Camps
Autoría: JUAN VILCHES - Escuela Española, Siglo XX
Firmado: J. Vilches
Autoría: JUAN VILCHES, Escuela
Firmado: J. Vilches
Autoría: Claudio BRAVO CAMUS (Chile, 1936 - Marruecos 2011)
Firmado: Claudio Bravo
Autoría: FRED BREEBARART (Harlem, 1945)
Firmado: B. Breebaret
Autoría: FELIX REVELLO DEL TORO (Malága, 1926)
Firmado: F. Revello del Toro
Autoría: JUAN JOSE DE GARAY (San Sebastián, 1942)
Firmado, Fechado y Titulado.
Firmado: J.J de Garay