LOTES DE PINTURA CONTEMPORÁNEA

199

"Jugando a las cartas"

Autoría: MAURICIO FLORES KAPEROTXIPI (Zarauz, 1901-1997)

Enmarcado y buena presentación.

Firmado y Titulado en el reverso " Trinta y una de mano"

Presenta sello de la galería Echeberría de San Sebastián.

153

"Mujer Sentada"

Autoría: ANGEL BADIA CAMPS (Barcelona, 1929)

La obra fué adquirida en la Galería de Arte de Sokoa de Madrid en el año 1984.

Se adjunta factura y Catálogo de la Exposición. La Obra aparece reproducida en el

catálogo de la Exposición.