001
- Publicado en SUBASTAS EN MÉXICO. Hasta el 30 Enero 2020
Valetta Swann – Rocas sobre Atotonilco – Óleo sobre Tela.
$45,000.00
- Precio de salida 2.145,15 €
$45,000.00
BERZOSA, IGNACIO.
"Mujer en un sillón de mimbre".
Óleo sobre lienzo, de 81x60 cm.
PICHOT GIRONÉS, RAMÓN.
"Pescadores".
Técnica mixta sobre cartón, de 23x37 cm.
BEULAS, JOSÉ
"Paisaje de Huesca".
Acuarela, de 30x40 cm.
OPISSO, RICARDO.
"Pareja de damas elegantes".
Acuarela, de 31x22 cm.
OPISSO, RICARDO.
"La dama del caniche".
Acuarela, de 32x21 cm.
ANÓNIMO.
"Bodegón de hortalizas".
Óleo sobre lienzo, de 59x79 cm.
JOSE LÓPEZ ORTEGA
"Puerto de Barcelona"
Firmado: en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre lienzo
45 x 55 cm | 58 x 68 cm (con marco)
Estimación 700€ | Precio de salida 110€
Acaba el 14/01/2020 - 17:00 horas
JOSEP PUIGDENGOLAS BARELLA
"Pinos de Vallvidrera"
Óleo sobre lienzo
Titulado y rubricado en el reverso.
95 x 108 cm | 112 x 125 cm (con marco)
Estimación 2500€ | Precio de salida 300€
Acaba el 14/01/2020 - 17:30 horas
ESCUELA EUROPEA SIGLO XX
" Nacimiento y los pastores "
Reproducción sobre tablero policromado.
39 x 83 cm | 63 x 108 cm (con marco)
Estimación 600€ | Precio de salida 120€
Acaba el 14/01/2020 - 17:55 horas