0147
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 17 y 18 Abril 2024
JESÚS CASAUS MENCHO
(Cudillero, Asturias S. XX)"Mujer de espaldas y jarrón con flores"
- Precio de salida 350€
JESÚS CASAUS MENCHO
ANTONIO CAPEL
(Tetuán 1960 )"Sin título"Firmado: Capel
KAREL APPEL
(Amsterdam 1921 - Zurich 2006)"Bodegón de jarrón con flores (Pareja)"Firmado: Appel 74
RENÉ PORTOCARRERO
(La Habana, Cuba 1912 - 1986)"Mujeres "Firmado: Portocarrero
WIFREDO LAM
(Sagua la grande, Cuba 1902 - Paris 1982)"Insectos"
WIFREDO LAM
(Sagua la grande, Cuba 1902 - Paris 1982)"Estructura"
LAGUNAS
(Cubas S. XX)"Fachada de iglesia"
ESCUELA CUBANA
(S. XX)"Cartel; Salón de mayo, La Habana 1967"
ESCUELA CUBANA
(S. XX)"Personajes, animales , etc"
ROBERTO FABELO
(Cuba 1950)"Personaje"