075
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Diciembre 2017
Álvaro Delgado (Madrid, 1922)
“Gallo”
Óleo sobre lienzo
Firmado
65 x 52 cm
900 - 1.200 €
- Precio de salida 900€
Álvaro Delgado (Madrid, 1922)
“Gallo”
Óleo sobre lienzo
Firmado
65 x 52 cm
900 - 1.200 €
Julián Grau Santos (Canfranc, Huesca, 1937)
“Moros y Cristianos, Biar”
Óleo sobre lienzo
Firmado, titulado y fechado en Alicante en 1983
43 x 38 cm
500 - 700 €
Agustín Redondela (Madrid, 1922 - 2015)
"Plaza con figuras"
Óleo sobre lienzo
Firmado, fechado en 1970 y titulado al dorso
54 x 65 cm
5.000 - 6.000 €
Juan Mari Navascues (San Sebastian
"Gigantes y cabezudos"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1977
40 x 33 cm
900 - 1.200 €
Carlos Arrecubieta (Irún, 1937)
"Pesacdor vasco"
Óleo sobre lienzo
Firmado
24 x 30 cm
600 - 800 €
Nicolás Martínez Ortíz de Zárate (Bilbao, 1907 - 1987)
"Pescadores de Guetaria"
Gouache
Firmado
45,5 x 56 cm
1.500 - 1.800 €
Gaspar Montes Iturroz (Irún 1901 - 1998)
"Fuenterrabía"
Gouache
Firmado
32 x 24 cm
500 - 700 €
"Barcas de Fuenterrabía"
Gouache
Firmado
32 x 24 cm
500 - 700 €