064
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Octubre 2022
RICO CEJUDO, JOSE (1864 - 1939) "Concierto en el salón". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
- Precio de salida 4.500 €
Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953). Título: Café de Praga. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho.
EMILIO GRAU SALA (Barcelona, 1911 - París, 1975)
Mujer pensativa, c.1939-40.
Óleo sobre lienzo.
65 x 54 cm.
FÉLIX REVELLO DE TORO (Málaga, 1926)
En una alcoba poblada de vacío, 1976.
Óleo sobre lienzo.
91,5 x 150 cm.
Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989)
Núvol.
Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1983 al dorso.
Josep Martí Bofarull (Barcelona, 1965)
Cadaqués.
Óleo sobre tabla. Firmado.
Miquel LLabrés Grimalt (Manacor, Mallorca, 1930-Palma de Mallorca, 1983)
En la fuente.
Técnica mixta sobre tela. Firmado.
Jaume Muxart Domènech (Martorell, Barcelona, 1922-Barcelona, 2019)
Escenes pasades.
Óleo sobre tela. Firmado.
Times Square, Nueva York.
Técnica mixta y collage sobre tabla.
Vicenç Solé Jorba (Olot, Girona, 1904-El Brull del Montseny, Barcelona, 1946)
Paisaje con figuras.
Óleo sobre tela.