166
- Publicado en DURÁN. Subasta 29 y 30 Marzo 2022
- Precio de salida 1.800 €
"Paisaje". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. 60 x 92 cm
"Pescadores en la playa". Óleo sobre lienzo.
"Costa portuguesa". Óleo sobre lienzo.
"Escena de la vida de Moisés". Óleo sobre tabla.
DEL PINO, Nuria (Madrid, 1969). “Desierto”, 2009. Acrílico sobre tela. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas:116 x 89 cm.
Frank de Trepax. Francesc Punsola (Barcelona, 1966) Bloody Mary. Acrílico sobre tela de poliéster. Firmado y fechado en 2021.
Isabel Guerra Peñamaría (Madrid, 1947) Granero. Óleo sobre tela. Firmado.
Humberto Poidomani (Lanús, Argentina, 1942) Ya fue. Pastel, acrílico y tinta sobre tela. Firmado, titulado y fechado en 2011 al dorso.
Ramón Calsina (Barcelona, 1901-1992) Mujer desnuda sentada. Óleo sobre tela. Firmado.
Gloria Muñoz (Barcelona, 1949) Pintura de pintures. Óleo sobre tela. Titulado y firmado al dorso.