228
- Publicado en DURÁN. Subasta 23 y 24 Febrero 2022
- Precio de salida 2.000 €
"Arcanos Mayores. El mundo". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho y fechado (76).
"My insects". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (82) en el ángulo inferior derecho.
"Acróstico". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (82) en el ángulo inferior derecho.
"Perro playero". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
"Figura junto al mar". Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 1973 en el ángulo inferior derecho.
"Sin título - Paisaje (1948)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
"Calle". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
ZACARÍAS GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ (Salamanca, 1922 - Alicante, 2003).
Titulado en el reverso.
CHARLES COTTET (Francia, 1863 - 1925).
Presenta marco de época del siglo XIX.
Firmado: Cha. Cottet
ROMEO VILLALVA TABUENA (Filipinas, 1921 - 2015).
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: Tabuena