LOTES DE PLATA

013

Cubertería de 6 servicios en plata española punzonada. Siglo XX, Ley,925.

Compuesto por: 6 cucharas de sopa, 6 cuchillos de carne, 6 cucharas de consomé, 6 palas de pescado,5 tenedores de carne,

012

Conjunto de dos cucharas, tenedor, Cristo en la cruz, medallón del niño jesús y cuchara para servir en plata.

Las dos cucharas y el tenedor en plata Inglesa decoradas con escenas de navíos y molino.

011

Cubertería de 12 servicios en plata española. Siglo XX, Ley, 925.