LOTES DE RELOJES

047

Reloj Chino en bronce dorado y esmalte cloisonné. Siglo XX

Presenta en los laterales dos placas en porcelana esmaltada con escenas de la vida cotidiana.

Estado de funcionamiento en marcha.

018

"CH. GAUTIER - HEIZELER ET E. CORNU" Reloj de sobremesa francés, Siglo XIX.

El reloj presenta escultura en bronce pavonado y bronce dorado representado a un

cupido alado sobre un león.