0406
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 29 Diciembre 2021
Reloj de sobremesa en bronce dorado con oro fino al mercurio con figura central representando dama de corte leyendo, al fondo retablo de Virgen con niño y Santos. Base con decoración vegetal, guirnaldas y rocallas. Esfera blanca esmaltada con números romanos, sonería de horas y medias. Época Napoleón III. Francia
- Precio de salida 100€