LOTES DE OBRA GRÁFICA

008

André FRÉNAUD - "LE CHEMIN DES DEVINS suivi de Ménerbes" París: Maeght éditeur, 1965. Folio, ej. en rama, cub. grabada en seco; estuche ed. 9 grabados al aguafuerte de Eduardo Chillida. Ej. numerado de tirada limitada a 175 ej., impresos sobre papel Vélin d´Arches, autografiados a lápiz por el autor y por el artista en el colofón.

348

VALDÉS, MANOLO (1942)  "Rembrandt II (1987)". Aguafuerte y aguatinta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (H. C. - Hors Commerce VI/XV) en el ángulo inferior izquierdo.

328

MIRÓ FERRÁ, JOAN (1893 - 1983)

"Incisiva (1980)". Litografía sobre papel Arches. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (E. A. - Epreuve d''Artiste) en el ángulo inferior izquierdo.

Suscribirse a este canal RSS