013
- Publicado en ANTEO. Subasta Arte 21 Octubre 2024
Jarrón en porcelana china familia rosa. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX
- Precio de salida 900 €
Guanyin sentada sobre León de Foo. Escultura en cerámica esmaltada, fles. del s.XIX.
Cómoda «bombé» en madera lacada con decoraciones en relieve de temática oriental, s.XIX. Frente con dos cajones.
Torso de buda realizado en piedra arenisca.
Ayutthaya, Tailandia S. XIV - XVII d.C.