010
- Publicado en ANTEO. Subasta ARTE Y MUEBLES 3 Abril 2024
Sopera y bandeja en porcelana china de compañía de Indias familia rosa época Quianlong (1735-1795)
- Precio de salida 1.800 €
Pareja de jarrones en porcelana japonesa de Satsuma con decoraciones esmaltadas de guerreros, c.1920-1930.
ESCUELA CHINA
(Pp. S.XX)"Personaje oriental"Acrílico / Tabla