199
- Publicado en ANTEO. Subasta ARTE 21 Noviembre 2023
Bote de porcelana china familia rosa. Trabajo chino , Siglo XVIII
- Precio de salida 550 €
Decorado con escenas de la vida cotidiana y firmado.
Decorado con carpas en relieve y dragón imperial en el interior.
Presenta una falta en uno de los cuernos.