008
- Publicado en ANTEO. Subasta Arte 21 Octubre 2024
"Pescador" Figura en porcelana china familia rosa. Trabajo Chino, Siglo XX.
- Precio de salida 280 €
Guanyin sentada sobre León de Foo. Escultura en cerámica esmaltada, fles. del s.XIX.
Pareja galante. Pareja de violeteros Viejo París en porcelana esmaltada y dorada, ppios. del s.XX.
Pareja de jarrones orientales S. XIX en porcelana policromada y dorada con medallones representando diferentes escenas de corte y costumbristas con personajes, Geishas, niños, etc.