1289
- Publicado en BALCLIS. Subasta 24 y 25 Octubre 2017
- Precio de salida 1.600€
PAREJA DE SILLAS DISEÑO MAISON JANSEN, FRANCIA 1970-1979
En acero cromado y dorado con asiento y respaldo en piel negra. Medidas: 70 x 47 x 40 cmMESA DE COMEDOR SAMO , FINALES AÑOS 60
En mármo blanco. Tapa ovalada con doble pie acanalado. Medidas: 73 x 126 x 178 cm. Ligeros piquetes en la tapa.Mesa realizada a partir de una hélice de barco
36 x 86 cm
Mesitas nido con tapas de laca negra y metal dorado años 80
45 x 50 x 50 cm la mayor
Pareja de mesas auxiliares de laca negra con tapas en rojo lacre de gusto oriental, diseño de Juanjo Taboada
58 x 75 x 75 cm
Pareja de butacas giratorias "Huevo", Italia S.XX
73 x 60 x 64 cm
Pareja de lámparas de techo con esferas de cristal y cubos calados cromados
18 x 21 x 21 cm
Mesa auxiliar cuadrada con tapa de madera y soportes cromados en X años 70
44 x 60 x 60 cm
Mesa circular con pie de acero y tapa de cristal con cuatro sillas de acero y tejido vegetal, años 80
75 x 130 cm la mesa
87 x 40 x 52 cm las sillas