0672
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 6 y 7 Abril 2022
Conjunto de 3 mesas nido en metacrilato con encimeras en cristal y remates en metal.
Época: S. XX
- Precio de salida 20€
Época: S. XX
Mesa de centro en plástico color blanco con encimera de cristal.
Época: Años 70
Pareja de butacas chéster con tapicería capitoné en piel granate y patas en madera.
Época: Mediados S. XX
Sofá chéster de 3 plazas con tapicería capitoné en piel granate y patas en madera.
Época: Mediados S. XX
CUMELLA SERRET, ANTONI (Granollers 1913-1985).
Firmado en la base y fechado.
Panel en plástico rojo.Uten.Silo II. Dorotee Becker.
Época: S. XX
Panel en plástico blanco. Uten.Silo I. Dorotee Becker.
Época: S. XX
Espejo de pie en plástico verde. Modelo Lip-she. Diseñador Roger Lecal.
Época: Años 70