497
- Publicado en GALILEO. Subasta 24 Mayo 2018
Cornucopia en madera tallada y dorada, S.XVIII.
- Precio de salida 300€
Pareja de cornucopias de madera tallada y dorada, trabajo italiano del S.XVIII
Pareja de cornucopias de madera tallada y dorada S.XVIII
95 x 60 cm
700 - 900 €
Espejo circular de madera tallada y dorada rematado por águila, estilo Regency
115 x 54 cm
500 - 600 €
Espejo español de madera tallada y dorada con decoración de rocalla, S.XVIII
140 x 93 cm
1.200 - 1.500 €
Espejo español de madera tallada y dorada, S.XVIII. Faltas. Mantiene la luna antigua
80 x 64 cm
600 - 800 €
PAREJA DE CORNUCOPIAS S.XIX
Madera tallada y dorada.
Medidas: 83 x 55 cm
Espejo de madera dorada época isabelina S.XIX
160,5 x 115 cm
550 - 600 €
Espejo con marco de madera dorada, S.XIX. Dorado refrescado
400 - 500 €
Pareja de espejos Barrocos de madera tallada y corlada realizada a partir de fragmentos antiguos, S.XVII y posterior
47 x 48 cm
700 - 900 €