0739
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 8 Mayo 2024
Lámpara de diseño flexible en fibra de carbono y base en hierro lacado.
- Precio de salida 600,00 €
Lámpara de techo de 3 luces en metal dorado.
Lámpara de pie arco en acero cromado regulable con base de mármol.
Pareja de lámparas de sobremesa en madera tallada representando columnas salomónicas con decoración en relieve de vides y capiteles corintios, s.XX.
Lámpara de techo de 4 luces en metal cromado y cristal facetado.
Época: S. XX
Lámpara de techo de 9 luces en latón y lágrimas en cristal tallado con decoración geométrica y flores. Estilo Luis XVI.
Farol de techo en metal pavonado, dorado y cristal. Estilo Luis XVI.