410
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Abril 2023
Raro óvalo en marfil mexicano del siglo XVIII.
- Precio de salida €4,500
Guanyin. Escultura china en marfil tallado y policromado, c.1930. Firmada en la base.
Colmillo en marfil de mamut de 10.000 años de antigüedad de talla china con decoración de pescadores en relieve, primera mitad del s.XX.
Escuela europea, s.XX.
Cazador con zorro.
Escultura en marfil tallado sobre peana en madera lacada.
Escuela europea, s.XX.
Centurión romano.
Escultura en marfil tallado sobre peana en madera.
Escuela europea, s.XX.
San Rafael.
Escultura en marfil tallado.
Escuela francesa, ppios. del s.XX.
Virgen de la Pera.
Escultura en marfil tallado.