0438
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 17, 18 y 19 Octubre 2017
CUBERTERÍA CRUZ DE MALTA MODELO LUIS XV
Realizada en plata en su color, metal y guarnición, con decoración floral e iniciales D B. Formada por 115 piezas: 12 cucharas soperas, 12 tenedores de carne, 12 cuchillos de carne , 12 tenedores de pescado, 12 palas de pescado, 12 cucharas de postre, 12 tenedores de postre, 12 cuchillos de postre, 12 cucharillas de café y 7 cubiertos de servir. Contraste: Estrella de cinco puntas. Firmada: CRUZ DE MALTA. Se acompaña de mueble cubertero.Información adicional
- Precio de salida 1 800,00 €