0151
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Joyas 8 Mayo 2024
Reloj Breitling «Cronomat GMT» de pulsera unisex. En acero y oro con correa de piel. Reedición 1990.
- Precio de salida 2.200,00 €
Reloj Girard Perregaux » Richeville» de pulsera unisex, c.1996. Caja tipo barril en acero y correa original en piel. Ref-Nº2710/A2733. Esfera blanca con numeración romana.
Reloj Ulysse Nardin «San Marco GMT» de pulsera unisex, c. 2000. En acero y correa de piel. Ref-Nº 203-22/2463. Esfera guilloché en tonalidad azul con numeración punteada y romana.
Reloj Heuer «Carrera» de pulsera unisex. En acero y correa de piel, c.1990 (Reedición de 1965). Esfera argenté con numeración a trazos aplicados.
Reloj Franck Muller «Casablanca Tonneau» Master of Complications Nº 315 de pulsera para señora, c.1997. Caja curvex en oro rosa y correa de piel. Esfera satinada con numeración arábiga. Segundero a las 6. Ref. 7501 S6 MM. Mecanismo automático. En estado de marcha.
Reloj de bolsillo lepine marca Rolex en oro, c.1930. Nº 1001437. Esfera dorada con numeración arábiga. Segundero a las 6. Se acompaña de chatelain en oro y piel rematado por pentágono de ónix con chatón de diamante talla brillante antigua.